УКРАИНЕ НУЖНО СОЗДАТЬ ОРГАН, ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОЗДАНИЕ СОВМЕСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ С ИНОСТРАННЫМ ГОСУДАРСТВАМИ – НАРДЕП Д.ТЫМЧУК

Украина не должна просто закупать технику и вооружение, а иностранные компании, которые выходят на тендер, должны быть готовы передать технологии и создавать совместное производство в Украине.

В этом убежден народный депутат Украины, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Дмитрий Тымчук. Выступая в ходе круглого стола Лиги оборонных предприятий Украины, и комментируя возможности переоснащения ВСУ новыми средствами связи, он отметил исключительную важность получения Украиной новых технологий. По словам народного депутата, «в Украине как раз не было прецедентов, чтобы кто-то в оборонной сфере создавал совместное производство».

Тымчук поднял вопрос относительно ответственности за создание нового предприятия (по сборке средств связи). «Министерство обороны этим заниматься не будет, «Укроборонпром» только обслуживает контракты, — у нас нет структуры, которая будет реализовывать этот главный постулат», — подчеркнул он. Нардеп добавил: «Предсказуемо, что будет заключен контракт, и сразу возникнет вопрос по постройке завода».

Поделиться публикацией
-->