В УКРАИНЕ НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ РЛС ПОДОБНЫЕ КП «НПК «ИСКРА» — ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР

В Украине у нас никто не делает радиолокационные станции подобные казенному предприятию «Научно-Производственный Комплекс «Искра». А что касается мирового рынка то таких компаний всего около десятка, которые изготовляют контрбатарейные средства такого плана.

Об этом в интервью ИА «ОПК» сообщил главный конструктор по направлению контрбатарейных и многофункциональных радаров КП «НПК «Искра» Алексей Залевский.

«Наша продукция поставляется в различные страны, в том числе и в Соединённые Штаты Америки.  Это в целом. А что касается конкретно контрбатарейных радаров, то на сегодняшний день, к сожалению, мы пока что работаем на внутреннем рынке и, конечно, для развития отрасли необходимы заказы от иностранных партнеров. Такие заказы дали бы достаточно большой толчок в развития этой техники», — добавил собеседник.

Казенное предприятие «Научно-Производственный Комплекс «Искра» — ведущий разработчик и производитель наземной радиолокационной техники оборонного комплекса Украины. Сегодня КП «НПК «Искра»- это мощный конструкторское бюро и современный электромашиностроительный завод, объединенные единственной маркой «Искра». С маркой «Искра» изготовлено более шести тысяч высокоэффективный, надежных и простых в эксплуатации радиолокационных станций, которые получил заслуженное признание специалистов более чем в 50 странах мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией