РОССИЯ АКТИВНО ГОТОВИТ СПЕЦНАЗ И «МИРОТВОРЦЕВ» К НОВЫМ «ГИБРИДНЫМ» ОПЕРАЦИЯМ

Более 400 спецназовцев Центрального военного округа (ЦВО) «провели разведку в тылу боевиков» с целью обнаружить критически важные объекты условных боевиков и передать их координаты для нанесения ракетных ударов.
Как сообщил Интерфакс-АВН 23 октября, «группы спецназа выполнили многокилометровые марши и скрытное проникновение в зоны, подконтрольные незаконным вооруженным формированиям, определили координаты объектов, которые влияют на их боеспособность, и передали эти данные в вышестоящие штабы». Сообщается также, что на незнакомой местности спецназовцев ждали внезапные засады и налеты «противника». Маневры проходили в течение нескольких дней в рамках контрольной проверки за летний период обучения.

Кроме того, в учениях приняла участие и «миротворческая» бригада Центрального военного округа (ЦВО) – было задействовано около 2 тыс. «миротворцев» и свыше 400 единиц военной техники.

«Подразделения отработали задачи по приведению в высшие степени боевой готовности, оперативному перемещению в назначенные районы, созданию буферных зон, принуждению к миру конфликтующих сторон, отражению нападения на контрольно-пропускные группы, охране и обороне важных административных и промышленных объектов, и другие», — говорится в сообщении.

Поделиться публикацией
-->