НА ВЫСТАВКЕ ADEX-2018 УКРАИНА СДЕЛАЕТ АКЦЕНТ НА СОВРЕМЕННЫХ РАЗРАБОТКАХ В СЕГМЕНТАХ БРОНЕТЕХНИКИ, УПРАВЛЯЕМЫХ БОЕВЫХ МОДУЛЕЙ, ВЫСОКОТОЧНЫХ СРЕДСТВ ПОРАЖЕНИЯ И БЕСПИЛОТНЫХ АВИАЦИОННЫХ СИСТЕМ

На стартующей завтра в Баку выставке ADEX-2018 Украина будет представлена – это стало уже традицией – национальным стендом. Акцент в экспозиции будет сделан на современных разработках в сегментах бронетехники, управляемых боевых модулей, высокоточных средств поражения и беспилотных авиационных систем. Такую информацию сообщил руководитель Южнокавказского филиала украинского Центра исследований армии, конверсии и разоружения (г.Тбилиси) Владимир Копчак 24 сентября с.г.

«Необходимость обеспечения нужд собственной воюющей армии является весомым толчком к созданию новых современных образцов вооружений», — добавил он.
«Касаемо новинок для Азербайджана, то шансы для дальнейшего развития имеет проект современного боевого модуля «Тайпан». Также я бы выделил бортовую информационную систему управления боем HERMES-C2, линейку средств динамической и активной защиты бронетехники, в сегменте беспилотных систем – беспилотный авиационный комплекс ACS-3 (Raybird-3)», — добавил эксперт.
«Отдельным своего рода тестом в нынешних реалиях для Киева и Баку в сфере ВТС станет реализация проекта постройки транспортных самолетов Ан-178 в интересах Азербайджана. Отдельно подчеркну, что Украина в рамках реализации контракта решает базовую для авиапрома задачу импортозамещения российских комплектующих после разрыва ВТС с Москвой, а для Азербайджана успешная реализация программы может заложить базис для развития национальной авиационной промышленности», — подытожил руководитель Южнокавказского филиала украинского ЦИАКР.

Поделиться публикацией