В НОВОМ УПРАВЛЯЮЩЕМ ОРГАНЕ ОПК НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ – ВАЛЕРИЙ ШАНДРА

«Создавать или воссоздавать некие структуры управления оборонной промышленностью не следует», – заявил в интервью информационному агентству «Оборонно-промышленный курьер» председатель правления ЧАО «Завод «Кузня на Рыбальском» Валерий Шандра. 

«Если речь о возрождении Минпромполитики, то его функции сейчас выполняет Министерство экономического развития и торговли. Если же кто-то предлагает некую управляющую структуру в духе СССР, то тогда нужно отказываться от рыночной экономики, и переходить плановой со всеми очевидными последствиями. На мой взгляд, в этих структурах нет необходимости. Существующая модель работает», – полагает собеседник агентства.

«Да, она не совершенна. На мой взгляд, стоит убрать некоторые лишние надстройки – например, проверку расчётно-калькуляционных материалов, фактической стоимости и так далее… Но в целом система работоспособна. Созданные объединения частных оборонных предприятий уже сейчас консолидируют проблемы, и доносят их до руководства государства», – считает Валерий Шандра.

ИА «ОПК»

 

Поделиться публикацией
-->