В ВСУ УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО ВСЕХ ТИПОВ БОЕПРИПАСОВ – ДИРЕКТОР DEFENSE EXPRESS С.ЗГУРЕЦ

По всем типам боеприпасов –  РСЗО, ствольной артиллерии и минометах количество боеприпасов у нас уже недостаточно. Это создает риски для боевых действий нашей артиллерии.

Такое мнение высказал директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец в интервью порталу «Сегодня» (segodnya.ua).

По его словам, необходимо наладить более эффективную подготовку личного состава и реализовать задачу создания собственного производства боеприпасов. Аргументируя, он добавил, что один новый боеприпас калибра 152 мм для артсистемы «стоит где-то 2400 евро», «2400 евро на один выстрел, а таких снарядов надо сотни тысяч».

С.Згурец также высказал убеждение, что зарубежные партнеры за свои деньги будут создавать производственные мощности в Украине только тогда, если украинская сторона тоже примет финансовое участие и предоставит гарантии, что эти патроны действительно будут закупаться для ВСУ. «Также все заинтересованы в том, чтобы было дано разрешение на экспорт производимых в Украине патронов; потому что нет 100% уверенности, что украинская сторона даст разрешение на экспорт продукции», — добавил эксперт.

Поделиться публикацией
-->