СБУ, ВОЗМОЖНО, РАССЛЕДУЕТ ГОСИЗМЕНЫ САП И НАБУ ИЗ-ЗА АРЕСТА ПАВЛОВСКОГО – СМИ

Служба безопасности Украины завела оперативно-розыскное дело, в котором расследует возможность государственной измены прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективов Национального антикоррупционного бюро после того, как они провели операцию по задержанию заместителя министра обороны Игоря Павловского.

Как сообщают СМИ со ссылкой на агентство «Українські новини», СБУ намеревается обвинить САП и НАБУ госизмене, для чего заведено ОРД в отношении прокуроров и детективов после того, как вскрылась операция по Минобороны и предприятия «Трейд Коммодити».

СМИ также сообщают, что инициатором таких действий является первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Гладковский.

Также по данному вопросу даже состоялось заседание СНБО.

В то же время пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская сообщила 23 октября, что распространенная в СМИ информация об открытии оперативно-розыскного дела для дальнейшего расследования государственной измены по прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры и детективов Национального антикоррупционного бюро не соответствует действительности.

Поделиться публикацией
-->