РОССИИ ОТКАЗАНО В ДЕМОНСТРАЦИИ ВОЕННОЙ ПРОДУКЦИИ НА АВИАСАЛОНЕ «ФАРНБОРО ИНТЕРНЭШНЛ – 2018» В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Оргкомитет одного из крупнейших международных авиасалонов «Фарнборо», который будет проходить в июле следующего года в Великобритании, принял решение о запрете демонстрации на салоне российской продукции военного назначения. Об этом в интервью российскому «Интерфакс» сообщил  замглавы Федеральный службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук.

Российский чиновник назвал отказ в участии «примером нездоровой конкуренции».

Говоря о влиянии новых санкциях США на позиции России на рынке ВТС, он отметил, что «санкции в отношении отечественных производителей и поставщиков вооружений и военной техники искусственно усложняют работу российских субъектов военно-технического сотрудничества».

В интервью «Интерфакс» представитель Федеральной службы по ВТС РФ также сообщил, что специалисты  АО «МВЗ им. М.Л.Миля» будут задействованы в ремонте поставленных в Афганистан российских вертолетов.

«Чешское государственное предприятие «ЛОМ «Прага» выиграло тендер Агентства НАТО по тыловому обеспечению и снабжению на проведение ремонта 4 вертолетов Ми-17В-5 в интересах Афганистана. Хочу отметить, что одним из условий тендера было обязательное привлечение российского разработчика вертолета – АО «МВЗ им. М.Л.Миля»», — заявил он.

При этом отметил, что ремонтные работы, а также поставка запасных частей и комплектующих к данным вертолетам осуществляются согласно контрактным обязательствам между АО «Рособоронэкспорт» и ГП «ЛОМ «Прага».

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией