БЕЛАРУСЬ ТОРГУЕТ ЛОЯЛЬНОСТЬЮ И ОЖИДАЕТ ОТ РФ С-400

Беларусь продаст в 2018 году Сербии партию зенитных ракетных комплексов С-300 и многоцелевых истребителей МиГ-29.

О этом сообщило «Военно-политическое обозрение», подчеркнув, что Минск надеется получить от Москвы новые ЗРС С-400 «Триумф».

«Логично было бы предположить, что продажа «своих» С-300 по цене «ниже рыночной» сулит белорусам возможность получить от России взамен новенькие С-400. Потому как в виду экономической ситуации в стране Минск вряд ли готов к столь щедрым подаркам, пусть и братскому, сербскому народу», написал обозреватель близкого к власти издания.

Автор статьи добавил, что руководство Беларуси делало ставку на оснащение новейшими комплексами С-400 своих подразделений, а также продажу систем за рубеж. «Хочется верить, что в условиях существующих отношений с НАТО, у российской стороны, наконец-то, «дошли руки» и до укрепления противовоздушной обороны Союзного государства, за которую с Запада отвечают, в первую очередь, белорусские партнеры».

Настоятельные просьбы Минска о предоставлении ЗРС С-400 и боевых самолетов участились после того, как Беларусь фактически поддержала войну России против Украины, и в частности, развернула антиукраинский шпионский скандал.

Поделиться публикацией