МЫ ГОТОВЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БОЕПРИПАСНЫХ СКЛАДОВ «ПОД КЛЮЧ», И СТОИМ НА ПОРОГЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ЛИГИ ОБОРОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Лига оборонных предприятий Украины, объединяющая более 40 частных компаний, работающих в сфере ОПК, для решения важных стратегических задач кооперируется с производителями, входящими в состав этого объединения, и с госпредприятиями. Об  этом заявил председатель Правления Лиги Олег Высоцкий сегодня на пресс-конференции, посвященной годовщине деятельности организации.

«В конце минувшего года, увидев, какая беда в стране со складами, как они взрывались, уничтожая запасы боеприпасов, Лига заявила Минобороне, что готова взять решение этой проблемы «под ключ». У нас хватит сил и знаний, чтобы закрыть все технические вопросы, начиная от простых (освещение полосы препятствий)  до бункеров, радиолокаций и контроля БПЛА», — рассказал он.

По словам Олега Высоцкого, после такого решения состоялась встреча с профильным институтом Минобороны (НИИ ВВТ ВСУ), и сегодня Лига стоит на пороге выполнения данного проекта. При этом он уточнил, что в бюджете на реализацию проекта заложено 500 млн.грн.

«Надеюсь, Лига станет тем локомотивом, который потянет за собой остальные предприятия ОПК, объединит вокруг себя и предложит государству выполнение подобных проектов», — отметил Олег Высоцкий.

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией