МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ФИНАНСИРУЕТ СОДЕРЖАНИЕ СКЛАДОВ БОЕПРИПАСОВ

Министерство финансов утверждает, что финансирует содержание складов боеприпасов Украины в рамках закона, сообщила пресс-служба ведомства.

«Министерство финансов сообщает, что финансирование бюджетной программы Министерства обороны, предусматривающий меры по сохранению и взрывопожаробезопасности боеприпасов, в том числе, на складе в Калиновке, поступило в полном объеме в соответствии с запросом Министерства обороны», — говорится в сообщении.

По информации министерства, финансирование этих мероприятий осуществляется в составе расходов бюджетной программы Министерства обороны. В 2017 году на эту программу предусмотрено 140,8 млн грн. В частности, на обеспечение живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз и складов ВСУ – 92,3 млн грн.

«Распределение средств указанной бюджетной программы по конкретным направлениям использования осуществляет Минобороны как главный распорядитель бюджетных средств», — отмечают финансисты.

«По состоянию на 29 сентября 2017 года ассигнования по этой бюджетной программе Казначейством открыто в полном объеме согласно плану на январь — сентябрь (94,7 млн грн), из которых Минобороны использовало – 63,3 млн грн, остаток неиспользованных средств — 31,4 млн гривен», — добавляют в Минфине.

Там отметили, что в течение 2017 года в Министерство финансов не поступали запросы об увеличении финансирования по вышеуказанной программе.

Поделиться публикацией
-->