ГОТОВЯСЬ К ПРЕЗИДЕНТСКИМ ВЫБОРАМ, РФ СОЗДАЕТ СИЛЫ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ НГ В КАЖДОМ ФЕДЕРАЛЬНОМ ОКРУГЕ

Приняты принципиально важные решения для дальнейшего развития Росгвардии, сообщило 27 октября «Независимое военное обозрение».

«В ближайшие три года основные усилия будут сосредоточены на создании в федеральных округах группировок войск, способных при резком обострении обстановки в кратчайшие сроки выполнить поставленные задачи как в мирное, так и в военное время», – процитировало издание первого заместителя главкома Росгвардии генерал-полковника Сергея Меликова.

«НВО» напомнило, что ранее и заместитель главнокомандующего войсками Росгвардии Сергей Ерыгин заявлял, что НГ РФ «не планирует возвращаться к тяжелым видам вооружения». Согласно официальной информации, на вооружении российской Национальной гвардии есть пистолеты, автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, вооружение для борьбы с подводными диверсионными силами и нелетальное оружие. У Внутренних войск, на базе которых была создана Росгвардия, были следующие образцы бронетехники: БТР-82А/82АМ, БТР-70м, БРДМ-2А, БМП-2 и БТР-80, бронеавтомобили ВПК-233136 «Тигр». А теперь специально для Росгвардии разработана новая модификация бронетранспортера – БТР-82В. Есть у Росгвардии и своя авиация: самолеты Ил-76, Ан-12, Ан-26 и Ан-72, а также вертолеты Ми-26 и Ми-8.

Поделиться публикацией
-->