В 2019 ОПК ДОЛЖЕН БЫЛ РЕШИТЬ РЯД КЛЮЧЕВЫХ ЗАДАЧ – ЭКСПЕРТ

Оборонно-промышленный комплекс в прошлом году должен был решить ряд задач, которые были в основном связаны с удовлетворением потребностей Вооруженных Сил.

Об этом 16 января с.г. в интервью агентству УНИАН заявил директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец.

«Экспортная составляющая пока отнесена на второй план. В основном это касается государственных и частных компаний, которые задействованы в выполнении Гособоронзаказа. Это поставка в войска новой и модернизированной техники и ремонт техники, которая состоит на вооружении ВСУ. С точки зрения ремонта ситуация выглядит более-менее оптимистично», — добавил собеседник.

Кроме того, С. Згурец сообщил, что были поставлены такие системы, как самоходные минометы «Барс», комплекс управления артиллерией «Оболонь-А».

«При этом, армия получила значительное количество ракет к реактивной системе залпового огня по проекту «Ольха» и «Ольха-Р», более 6000 управляемых противотанковых средств – речь о противотанковом ракетном комплексе «Стугна» и противотанковой управляемой ракете «Комбат». К этому можно добавить дивизион «Барс-8», это мобильная минометная система», — подчеркнул эксперт.

 

 

 

 

Поделиться публикацией