СИТУАЦИЯ С ЗАММИНИСТРА ОБОРОНЫ ПО ВООРУЖЕНИЯМ УГРОЖАЕТ СРЫВОМ ГОСОБОРОНЗАКАЗА – АРТЁМ ВЬЮННИК

«Ситуация, сложившаяся вокруг заместителя министра обороны Игоря Павловского (с 12 октябра находится под круглосуточным домашним арестом – Ред.), может сорвать выполнение государственного оборонного заказа», – заявил в комментарии информационному агентству «Оборонно-промышленный курьер»  директор компании «НПП «Атлон Авиа» Артём Вьюнник.

«Отсутствие Павловского очень существенно усложнило работу – как Министерству обороны, так и его поставщикам. Что касается нашей компании, у нас по-прежнему не подписаны совместные решения по утверждению стоимости продукции, которые должны были быть подписаны ещё несколько недель назад. Вывод военной приёмки готов, обоснованность и законность цены подтверждена. Департамент вооружений и военной техники это совместное решение в полном объёме подготовил, подписал – и дальнейший процесс утверждения завис на уровне замминистра. Соответственно, у нас под угрозой срыва поставка», – сообщил Вьюнник.

«И такая ситуация, насколько мне известно, не только у нас. На мой взгляд, это связанно с тем, что чиновники Министерства обороны, несмотря на отсутствие судебного решения по Павловскому, распространяют эту ситуацию на все случаи, где необходимо принимать решения – даже там, где это абсолютно и очевидно законно. И они не принимают их, потому что не хотят брать на себя ответственность. Хочу отдельно подчеркнуть принципиальный момент – с юридической и морально-этической стороны, недопустимо называть человека преступником до судебного решения. Таким образом, отсутствие заместителя министра обороны по вооружениям поставило под угрозу срыва выполнение гособоронзаказа», – подвёл итог директор «НПП «Атлон Авиа».

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией
-->