ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ РФ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОТОВЫ К ПРОИЗВОДСТВУ ВОЕННОЙ ПРОДУКЦИИ — ПУТИН

Путин хочет, чтобы предприятия были готовы к войне
От этого зависит обеспечение военной безопасности государства, уверен президент РФ.
Президент России Владимир Путин потребовал от всех предприятий быть готовыми к производству оборонной продукции. Об этом он сегодня сказал на совещании с руководством Минобороны и оборонно-промышленного комплекса, подводя итоги учений Запад-2017, передает УНИАН.
«Способность экономики быстро увеличивать объемы оборонной продукции и услуг в нужное время – одно из важнейших условий обеспечения военной безопасности государства. К этому должны быть готовы все стратегические и просто крупные предприятия независимо от форм собственности», — сказал Путин.
По его словам, в 2015-2016 годах этот вопрос уже обсуждался и были даны поручения по модернизации производственных мощностей, формированию резерва материальных и технических ресурсов, обеспечению перевозок войск. Эта работа проводится министерствами и ведомствами под руководством коллегии военно-промышленной комиссии и в тесном взаимодействии с Министерством обороны РФ.
Кроме того, по словам Путина, была проведена комплексная оценка обеспечения войск транспортно-логистическими услугами, продовольствием и медикаментами.
«Нам необходимо ещё раз проанализировать возможности оборонных предприятий по оперативному наращиванию объемов производства военной продукции», — добавил Путин.

Поделиться публикацией
-->