УКРАИНСКИЕ ВВС ПОЛУЧИЛИ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЕ СУ-27, МИГ-29, СУ-25

Воздушные Силы Украины получили очередную партию военной техники, отремонтированной и модернизированной на отечественных предприятиях оборонно-промышленного комплекса Это три модернизированные боевые самолеты — истребители типа Су-27 и МиГ-29 и штурмовик типа Су-25 и четыре пусковые установки ЗРК С-300 ПС, сообщает сайт «Крылья».

«Самолеты, которые мы получили, уже в авиационных бригадах и в ближайшее время встанут на боевое дежурство в системе противовоздушной обороны государства», — рассказывает главный инженер авиации Воздушных Сил ВС Украины генерал-майор Петр Скоренький.

По его словам, техника поступила в авиационные бригады вблизи Василькова, Миргорода и Николаева. Генерал отметил, что в минувшем году авиация Воздушных Сил получила пять модернизированных самолетов упомянутых типов, а в текущем – восемь.

Сегодня в строй становятся и «крымские» МиГ-29, которые после аннексии Крыма Россия отдала Украине в изувеченном состоянии. Сейчас «миги» хранятся в Николаеве.

С учетом возможностей производственных мощностей авиаремонтных предприятий и по мере поступления средств их направляют на ремонт и модернизацию. Основные преимущества модернизированного МиГа — это увеличение дальности захвата и обнаружения воздушной цели. А настройки радиостанции на диапазон частот НАТО позволяет нашим пилотам работать во взаимодействии с иностранными коллегами по международным процедурами.

Су-25М1 существенно отличается от своего предшественника: штатное вооружение самолета может работать по наземным целям днем и ночью, в условиях плохой видимости и в облаках. Основные элементы модернизации всех типов самолетов включая Су-27П1М — это улучшенная авионика, навигация, защита, радиостанция, замена аналоговых систем управления и прицеливания на цифровые, что позволит примерно на треть повысить точность нанесения ударов.

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией
-->