ПРИОРИТЕТЫ МОУ В 2018-М: ПВО, ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ, ФЛОТ И ЗАЩИТА СИСТЕМ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ

 

На 2018-й года запланировано приобретение 47 единиц техники ПВО, что почти втрое больше, нежели в 2016 и 2017 гг. Будет проведен капитальный ремонт и модернизация 62 единиц авиатехники. Намечено строительство 18 единиц морской техники, вместо 7 в 2017-м и 2 в 2016-м. В следующем году МОУ собирается принять на вооружение 10 видов новых образцов ВВТ, вместо 5 в 2017-м и 2 в 2016-м.  На этот позитив обращает внимание военно-политический обозреватель Александр Коваленко, анализируя таблицу, созданную на основании бюджетного запроса Минобороны на 2018 год. Она содержит данные по закупке военной техники для ВСУ в минувшем, текущем и грядущем году.

По словам автора, данная таблица, выложенная в социальные сети, вызвала бурную реакцию общественности под грифом «зрада».

Так, основную волну недовольства у сопереживающих развитию ВСУ вызвал тот факт, что на 2018 запланирована закупка 78 единиц бронетехники и 181 единица автотранспорта, в то время как в 2017 было закуплено 212 и 714 единиц соответственно. Такими наблюдениями делится обозреватель в своем блоге на сайте «Информационное сопротивление».

«Собственно, особой “зради” в данном материале лично я не увидел. Очевидна явная ориентация 2018 года на укрепление позиций ПВО, Воздушных сил ВСУ, поддержка флота и особый акцент на оборудование для защиты систем обмена информации.

В остальном же, весьма заманчиво выглядит позиция о принятии новых видов вооружений. Как-никак, а десять единиц заставляют задуматься о том, что новинками, прошедшими долгую фазу испытаний, нас будут радовать, чуть ли не каждый месяц. И место среди них явно есть как минимум для “Ольхи”», — комментирует Коваленко.

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией