НЕПРОДУМАННОЕ УПРАЗДЕНИЕ ГОСТОВ РАЗРУШАЕТ СИСТЕМУ КАЧЕСТВА – АЛЕКСЕЙ КОЗЛОВ

«Опрометчивое упразднение отдельных ГОСТов, регламентирующих этапы производственного цикла, отрицательно сказывается на качестве конечных изделий», – сообщил в интервью информационному агентству «Оборонно-промышленный курьер» генеральный директор ООО «Телекарт-Прибор»  Алексей Козлов.

«Конечно, многие из этих стандартов нуждаются в обновлении. И в то же время в этих советских ГОСТах по-прежнему много очень разумных вещей. Сейчас предпринимаются попытки часть этих гостов упразднить, какие-то этапы производственного цикла упразднить… Мы, как производители, видим, что когда это происходит, начинает рушиться вся система качества, – полагает собеседник агентства.

«В настоящее время ГОСТы заставляют производителя отработать технологию производства, функционал, качество, комплектующие успевают себя показать… Но стоит выбросить хоть какой-то этап, и начинаются проблемы. В своё время эти стандарты создавались очень грамотными людьми, осовременивать их необходимо, но очень аккуратно, а не выбрасывая опрометчиво какие-то этапы целиком», – подвёл итог Алексей Козлов.

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией
-->