НЕОБХОДИМО РАЗВИВАТЬ ПОДГОТОВКУ КАДРОВ ПРИ ПРЕДПРИЯТИЯХ – АЛЕКСАНДР КАМУРЗАЕВ

«Годы конверсии и экономического спада привели к тому, что сегодня в оборонно-промышленной отрасли существует определённый провал поколений. Отсутствует преемственность. Люди, которые обладают большими опытом и знаниями, сейчас в массе своей уже немолоды», – заявил в интервью информационному агентству «Оборонно-промышленный курьер» в ходе 1-го Всеукраинского форума частных предприятий оборонной промышленности глава наблюдательного совета ПАО «Черниговский завод радиоприборов» («ЧеЗаРа») Александр Камурзаев.

«И для обеспечения этой преемственности, передачи знаний молодым специалистам, необходимо как можно скорее организовывать обучение, подготовку кадров при оборонных предприятиях. Вопросы централизованной подготовки кадров нужно решать на государственном уровне, но что касается нас, и, в целом, частного оборонного бизнеса, мы активно занимаемся этой проблемой, и организуем обучение специалистов на предприятии, поскольку это вопрос выживания». – сообщил собеседник агентства.

Ранее проблему нехватки необходимых кадров в оборонно-промышленном конкурсе поднимали другие представители оборонной промышленности:

http://opk.com.ua/в-павлюков-пока-не-будет-условий-для/

http://opk.com.ua/необходимо-создавать-национальную-у-2/

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией
-->