МИНОБОРОНЫ НЕОБХОДИМО ПРИМЕНЯТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ НАЧАЛА РЕАЛИЗАЦИИ ГОЗ -20 — П. БУКИН

Министерству обороны необходимо применять все возможные меры для того, чтобы начать реализовывать государственный оборонный заказ 2020. Насколько мне известно, то на сегодняшний день там бюрократическая часть еще не завершена.

Об этом в интервью Security Taks рассказал бывший генеральный директор государственного концерна «Укроборонпром» Павел Букин.

«По моей информации он еще проходит определенные стадии, и еще будет дорабатываться. Что ожидала оборонка как предприятия государственного, так и частного рынка, от основного заказчика Министерства обороны? Ожидала, что будет проведен реальный оборонный обзор, будут определенны реальные потребности Министерства обороны, и в этих потребностях будет найдено достойное место и украинской оборонки», — заявил П. Букин.

Экс-гендиректор «Укроборонпрома» убежден, что закупки той продукции, которая выпускается, либо для какой-то диверсификации производства. Но это должен был сделать «Укроборонпром» вместе с Министерством обороны. К сожалению, на сегодняшний день это не произошло. По отзывам экспертов и рынка, на сегодняшний день оборонный обзор, который был проведен Министерством обороны, проведен достаточно формально, в короткие сроки. Самое главное, украинские предприятия и частные, и государственные, не увидели перспектив.

«Где же мы в формировании обороноспособности нашего государства? Мы помним, что благодаря экспертам удалось на более достойное место вынести ракетные программы. Я думаю, что Министерство обороны должно было бы сконцентрировать усилия на адекватном формировании ГОЗ. Сейчас есть надежды на нового министра обороны, на тех людей, которые приходят вместе с ним, что они займутся этим вопросом. Все надеются на то, что все наладиться и появится адекватный разговор межу промышленностью и заказчиком», — подытожил собеседник.

Поделиться публикацией