«ЗА 7-9 МЕСЯЦЕВ МОЖЕМ РАЗВЕРНУТЬ КРУПНОУЗЛОВУЮ СБОРКУ СТАНЦИЙ HARRIS В УКРАИНЕ» — ГЕНДИРЕКТОР «РАДИО САТКОМ ГРУП»

Начало крупноузловой сборки станций Harris в Украине может занять меньше года, сообщил в интервью «Оборонно-промышленному курьеру» Сергей Чепель – генеральный директор ООО «Радио Сатком Груп», представляющего Корпорацию L3Harris в Украине.

«Технически мы можем начать в течение 7-9 месяцев, до года, – сообщил Чеперь. – Без капитальных инвестиций, в «микро» варианте, это потребует начальных инвестиций в 2-3 млн. долл. Но это все очень приблизительно. Дорожную карту поэтапного разворачивания производства мы имеем. Она сейчас находится на утверждении в корпорации».

«Что касается рентабельности, ее можно обеспечить, лишь имея план (а не прогноз) гарантированных продаж – 3-5 лет, – добавил Чепель. – И объемы этих продаж должны исчисляться десятками миллионов долларов в год. Впрочем, если начинать без существенных вложений, ориентируясь на малые объемы, то в «ноль» выйти можно. Однако это может быть только кратковременный этап, чтобы почувствовать экономику и логистику, отработать технологии поставок и прочее», – подвёл итог гендиректор «Радио Сатком Груп».

Поделиться публикацией