ЗАПУСК НА ОРБИТУ КОРАБЛЬ CREW DRAGON – ЭТО СЕРЬЕЗНЫЙ УСПЕХ – С. ВОЙТ

Компания Илона Маска SpaceX со второго раза отправила на орбиту корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту. Что это означает с точки зрения развития космонавтики? Это серьезный успех не только космической отрасли США, но и всего мира, потому что впервые частная компания обеспечивает отправку астронавтов в космос.

Об этом в интервью порталу Наука и техника сообщил Гендиректор «Южмаша» Сергей Войт.

Он также заявил, что нарушена монополия РФ на пилотируемые полеты и плохо, когда есть монополия, а когда частная компания конкурирует с огромной страной – это всегда хорошо, влияет на развитие всех отраслей, не только космоса.

«Запуск Илоном Маском, точнее его частной компанией, двух астронавтов означает большой прогресс в развитии пилотируемой космонавтики. Это означает, что космос становиться более доступным. Если космос будет более доступным, то появится больше потребностей в доступе в космос и, соответственно, возрастет спрос на услуги в обеспечении доступа в космос. С учетом этого «Южмаш» рад успеху компании SpaceX и поздравляет своих коллег с этим большим успехом», — уточнил он.

Поделиться публикацией