В ОБОРОННОЙ ОТРАСЛИ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С КАДРАМИ – ГЕНДИРЕКТОР НПФ «АДРОН» АРХИПОВ

«В оборонной отрасли есть огромная проблема с кадрами», — заявил  в интервью информагентству «Оборонно-промышленный курьер» генеральный директор научно-производственной фирмы «Адрон» Николай Архипов.

«Дело в том, что в нашей области огромное значение имеет опыт. Люди, работающие на нашем предприятии, этим опытом обладают, и готовы его передавать. Но молодёжь сегодня стремится как можно быстрее получить материальную отдачу, не обладая ещё необходимыми для этого знаниями и умениями. У нас есть механизмы – например, авторское вознаграждение за доведённую до производства разработку – которые позволяют это обеспечить. Но для того, чтобы его получать, необходим опыт. Поэтому подготовка и подбор кадров – это огромная проблема сегодня. Сегодня средний возраст работников нашей компании достаточно велик», — сообщил собеседник агентства.

«Смежный вопрос, влияющий на проблему кадров – неготовность Министерства обороны компенсировать расходы по оплате работы высококлассных специалистов», — добавил Архипов.

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией
-->