В ИЧНЕ ВЗРЫВЫ НА АРСЕНАЛЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ. ИДЁТ ЭВАКУАЦИЯ

Минувшей ночью в районе населенного пункта Ичня Черниговской области на территории 6 арсенала произошел взрыв. На месте уже находится начальник Генштаба. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия.

В округе приостановлено движение железнодорожного и автомобильного транспорта. Также закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км.

Из зоны возможного поражения вблизи 6 арсенала Министерства обороны Ичнянского района организована эвакуация населения. На данный момент эвакуировано около 10 тысяч человек. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает ГСЧС Украины.

Отмечается, также, что эвакуация проводится автотранспортом.

«В 3:40 9 октября в ДСНС поступила информация о пожаре и взрывах на территории 6 арсенала Министерства обороны вблизи поселка Дружба в Ичнянском районе Черниговской области», — говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что территория 6 арсенала Министерства обороны составляет около 682,6 га, из них техническая территория — 402 га.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобильного транспорта приостановлено.

Из состава ГСЧС к месту происшествия направлены 220 работников и 60 единиц техники, в том числе 21 пиротехнический расчет общей численностью 105 человек и 39 единиц техники, усиленные наряды Нацполиции из Киева и Киевской области количеством 150 человек и Нацгвардии — 100 человек с подготовленными бронегруппами для патрулирования места происшествия.

Опубликовано видео происшествия:

 

Поделиться публикацией