БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО, ЕСЛИ АРМИЯ ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗА СЧЕТ КОНФИСКАЦИИ «ДЕНЕГ ЯНУКОВИЧА» — ТЫМЧУК

Из конфискованных ГПУ активов ОПГ Януковича 900 млн. грн. получила Национальная гвардия, 700 млн. было направлено пограничникам, но из силовиков больше всех получило Минобороны. Об этом по итогам заседания парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны, на котором генпрокурор Юрий Луценко проинформировал депутатов о ситуации с конфискацией «денег Януковича», написал в Фейсбук член Комитета, народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, для профильного парламентского Комитета — это принципиальный вопрос, поскольку на потребности обороны ресурсов не хватает.

«Луценко проинформировал о том, что готовится конфискация активов на 3 млрд. грн. Если хотя бы треть от этой суммы пойдет на оборону, удастся не только лучше закрыть текущие потребности, но и больше внимания уделить модернизации оборонного сектора (вкладывать в новые разработки, закупать современную технику и вооружения) а также повысить объемы боевой подготовки. На мой взгляд, будет справедливо, если армия получит дополнительную поддержку за счет конфискованного у тех, кто годами сознательно её разрушал», — отметил Тымчук.

ИА «ОПК»

Поделиться публикацией