БОЛЕЕ 30 БЕСПИЛОТНЫХ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ ТИПА «ОРЛАН-10» И «ЭЛЕРОН-3» ПОСТУПИЛИ В ЗВО РФ

Более 30 беспилотных летательных аппаратов малой дальности и ближнего действия типа «Орлан-10» и «Элерон-3» в рамках выполнения Гособоронзаказа поступили в текущем году в соединения и воинские части Западного военного округа Российской Федерации.

Продолжительность учебно-тренировочных полетов БЛА в 2017 учебном году составила более 500 часов, что на 15% больше прошлогоднего показателя. Такое увеличение количества полетов связано с привлечением БЛА практически на все мероприятия оперативной и боевой подготовки войск ЗВО, проводимые в этом году.

В частности, беспилотники применяются во время тактических учений различного уровня, боевых стрельб на этапе слаживания подразделений, а также на занятиях по вождению боевых машин. Также БЛА использовались в ходе полевых выходов войск радиационной, химической и биологической защиты и подразделений войсковой разведки.

Оснащение войск ЗВО комплексами с БЛА повышает их возможности по решению задач, в первую очередь, за счет сбора и доведения до пунктов управления необходимых данных в режиме реального времени, сообщает пресс-служба Западного военного округа РФ.

Поделиться публикацией
-->