«ВОЙНА ПРИНЕСЛА ВАЛ ПСИХОСОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ» — ВРАЧ-РЕАБИЛИТОЛОГ В.СМИРНОВ

Сегодня мы проводим индивидуальную и групповую работу с участниками боевых действий на нынешней войне. Мы сторонники реализации комплексного психофизиологического подхода, включая физические упражнения, дыхательные практики, работу с психикой, сознанием.
Об этом в интервью Security Talks рассказал известный врач-реабилитолог и йога-практик В.Смирнов.

Говоря об возможностях терапии и расшифровывая понятие «йога», он отметил, что йога – это о целостности, жизни в гармонии и способности контролировать свое состояние. «Я могу влиять на свое состояние» — если человек может так заявить, то он достиг результата. «Йога — это еще и целостность подходов» — добавил он.

«Мы живем в состоянии двойственности, но нам лучше всего ориентироваться на реальные живые традиции и практики», — считает В.Смирнов.

Вячеслав Смирнов – признанный специалист в области кинезиологии, остеопатии, реабилитации, акупунктуры и рефлексотерапии. Практик йоги и йога-терапии. Сертифицированный Международной федерацией йоги (IYF) инструктор, чемпион мира по йога-спорту 2004 года. Он также автор многих публикаций и передач по вопросам здоровья и оздоровления, йога-терапии, теории и практики йоги и цигун. Разработал ряд уникальных оздоровительных, тренировочных и развивающих программ, вобравших в себя лучшие достижения традиционных школ йоги, цигун, современной психофизиологии и медицины. Создатель авторской школы йоги и систем оздоровления.

Интервью с Вячеславом Смирновым:

Поделиться публикацией