КУРТ ВОЛКЕР СТАЛ НЕЗАВИСИМЫМ ЧЛЕНОМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ КОМПАНИИ BGS RAIL

Экс-спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер с 1 сентября стал независимым членом совета директоров компании BGS Rail, украинской “дочки” литовской Baltic Ground Services.

Об этом 1-го сентября сообщил портал Укррудпром, ссылаясь на BGS Rail.

BGS Rail является поставщиком решений для железнодорожных перевозок. Это украинская дочерняя компания литовской Baltic Ground Services (BGS) — международного поставщика наземного обслуживания, заправки самолетов, логистических услуг ADR, которая входит в состав Avia Solutions Group.

Курт Волкер не только стал членом совета директоров, он также будет работать советником председателя и совета директоров материнской компании Avia Solutions Group.

Ожидается, что присутствие Волкера поможет BGS Rail “добиться успеха в разработке и реализации планов роста, которые увеличат прямые иностранные инвестиции и будет способствовать созданию рабочих мест на украинском рынке”, а также расширит глобальный охват Avia Solutions Group и укрепит позиции BGS Rail на рынке.

Отмечается, что BGS работает в Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Чехии, Германии, РФ и Украине (в аэропортах Борисполь, Киев, Одесса и Львов). В 2018 году BGS получила лицензию, позволяющую компании предоставлять услуги ж/д грузоперевозок в Украине.

Напомним, Курт Волкер покинул пост спецпредставителя Госдепа США по вопросам Украины осенью 2019 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией