СБУ ПОДОЗРЕВАЕТ РУКОВОДСТВО ЗАПОРОЖСКОГО «ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ» В ВТС С ВРАЖЕСКОЙ РОССИЕЙ– СМИ

Сотрудники Службы безопасности Украины во вторник, 28 ноября, провели обыскина ЧАО «Завод «Преобразователь» в Запорожье, сообщила «Украинская правда» со ссылкой на источник в СБУ.

По словам источника журналистов, обыски проводятся как на самом заводе, так и по месту жительства фигурантов дела о государственной измене, в частности, о продаже запчастей Российской Федерации.

Представитель управления СБУ в Запорожской области Сергей Левченко подтвердил журналистам информацию об обысках на заводе, но не сообщил, с каким именно производством связаны эти обыски.

«Утром СБУ проводит следственные действия на заводе «Преобразователь» в рамках уголовного производства и на основании постановления следственного судьи. Но пока мы не разглашаем, по какой статье, потому что ждем экспертизу, заключение экспертов», — отметил он.

Левченко отметил, что речь может идти о поставках России оборудования для военно-промышленного комплекса. В следственных действиях на складах и в административных зданиях завода, а также выемке документации, принимают участие 40 правоохранителей. Однако «пока никаких сообщений о подозрении никому нет, задержанных нет».

Поделиться публикацией