РФ ПЛАНИРУЕТ ПЕРЕБРОСИТЬ К ГРАНИЦЕ С УКРАИНОЙ ОКОЛО 120 ТЫС. ВОЕННЫХ

Россия с началом активной фазы своих военных учений «Кавказ-2020», которая запланирована на 21-26 сентября, планирует перебросить к границе с Украиной около 120 тыс. военных, не менее 500 танков, 300 самолетов и сотни другой техники и вооружения.

Об этом 20 июля с.г. сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в интервью «Сегодня».

«Активная фаза учений «Кавказ-2020″ запланирована на 21-26 сентября. Основные полигоны, которые будут привлечены, размещены в Южном военном округе. Учения российских войск, которые запланированы в этот летне-осенний период, будут проходить вблизи наших границ. После начала активной фазы численность войск составит около 120 тыс. военнослужащих, 3 тыс. боевых бронированных машин, из них не менее 500 танков, 300 самолетов, 250 вертолетов, 50 кораблей и до 5 подводных лодок. Это и есть угроза, которая четко прописана в Военной доктрине Украины», — подчеркнул Скибицкий.

Он обратил внимание на то, что после 2014 года масштабность и размах стратегических военных учений в РФ начали стремительно расти.

Отвечая на вопрос, есть ли на сегодняшний день активность у границ Украины и где именно, он отметил: «Сейчас активность есть. Например, в Ростовской области на полигонах Южного военного округа России, на морских полигонах в Черном море у оккупированного Крыма».

Как сообщалось, ранее в ГУР заявляли, что стратегические командно-штабные учения вооруженных сил РФ «Кавказ-2020» повышают угрозу обновления Россией широкомасштабных боевых действий против Украины.

 

 

Поделиться публикацией