ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ ОПК, КОТОРАЯ НАПРАВЛЯЕТСЯ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ, НЕОБХОДИМО ОСВОБОДИТЬ ОТ НАЛОГОВ — ПРЕЗИДЕНТ КОРПОРАЦИИ «ТАСКО»

«Если мы говорим о том, что нам нужна оборонная промышленность и техническое перевооружение, давайте посмотрим ту часть прибыли, которая идет на техническое перевооружение, — ее надо освободить от налогов.

Об этом в интервью информагентству «Оборонно-промышленный курьер» заявил президент корпорации «Таско», член Лиги оборонных предприятий Украины Валерий Павлюков.

По его словам, «мы на эти деньги будем закупать новое оборудование и привлекать молодежь, которая не поедет в Польшу и Германию, потому что мы сможем купить и поставить такое же оборудование».

Промышленник проинформировал, что, закупая оборудование, предприятия ОПК вынуждены платить при ввозе 30% налогов, что при учете ограниченных финансовых возможностей предприятий «очень тяжело для разработчиков и производителей вооружений и военной техники». «Если мы закупаем для производства вооружений и военной техники оборудование необходимо освободить это от налогов при ввозе», — убежден президент корпорации «Таско».

Поделиться публикацией