ПВО КРЫМА СКОРО УСИЛЯТ ДИВИЗИОНОМ КОМПЛЕКСОВ «ПАНЦИРЬ-С» — РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ

Новый дивизион комплексов противовоздушной обороны (ПВО) ближнего действия «Панцирь-С» будет развернут в Крыму до конца этого года. Такую информацию сообщил Интерфакс-АВН 30 ноября с.г., ссылаясь на начальника пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковника Вадима Астафьева.

«Эти комплексы будут поставлены в Крым до конца года», — сказал он «Интерфаксу».
По словам В.Астафьева, в настоящее время на полигоне в Астраханской области расчеты комплексов «Панцирь-С» проводят стыковочные (учебные) стрельбы.
О том, что система ПВО Крыма будет усилена дивизионом «Панцирей», в июне сообщал командующий Четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Дивизион комплексов «Панцирь-С» может насчитывать от 12 до 18 боевых машин.
Комплексы «Панцирь-С» уже есть у российских военных в Крыму. В частности, в июне Черноморский флот сообщал, что расчеты комплексов в районе Керчи провели учение по уничтожению крылатых ракет условного противника.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» (Разработан КБ приборостроения имени Шипунова, холдинг «НПО «Высокоточные комплексы») предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Также комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.

Поделиться публикацией