ЗЕЛЕНСКИЙ УВОЛИЛ ЗАМЕСТИТЕЛЯ СЕКРЕТАРЯ СНБО

Президент Владимир Зеленский уволил заместителя секретаря СНБО генерал-майора Сергея Кривононоса.

Об этом 29 декабря с.г. сообщил портал ZN,UA.

«Уволить Кривоноса Сергея Григорьевича с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины и направить его в распоряжение Министерства обороны Украины», — говорится в президентском указе №604/2020 от 29 декабря.

Незадолго до увольнения Кривонос публично раскритиковал заявление Зеленского о необходимости всеобщей мобилизации мужчин и женщин в случае масштабного российского вторжения. Генерал пояснил, что Украина «мясом не воюет», а у большинства гражданских лиц нет ни необходимых навыков, ни желания воевать.

Также Кривонос заявлял, что нынешний спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович «манипулятор чистой воды», который в 2018 году завел на минное поле группу снайперов. Арестович слова генерала отрицает.

В ноябре прошлого года Владимир Зеленский вывел Кривоноса из состава Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля и Межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства, которые он возглавлял.

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией