В РФ РАЗБИЛСЯ ИСТРЕБИТЕЛЬ СУ-57

В России произошла очередная авиационная катастрофа с военным самолетом. В Хабаровском крае разбился суперсовременный истребитель пятого поколения Т-50. Об этом сообщил «Интерфаксу» информированный источник.

«Все произошло в 111 км от аэродрома Дземги. Летчик успел катапультироваться. Его эвакуировали на вертолете Ми-8. Причины аварии выясняются», — сообщил источник.

 

Техническая справка

Су-57 (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации, Т-50) — российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разрабатываемый ОКБ Сухого. Он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей в дальних и ближних боях, поражения наземных, надводных целей противника с преодолением систем ПВО противника, осуществления мониторинга воздушного пространства на больших удалениях от места базирования, разрушения системы управления действиями авиации противника. Первый полет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре.

Примерно четвертая часть всех используемых в конструкции самолета материалов приходится на композиты на базе углепластиков. Больше всего они задействованы на внешних поверхностях, что позволило значительно снизить радиолокационную заметность истребителя.

Поделиться публикацией