ВМФ РОССИИ ПОЛУЧИТ ДВЕ АТОМНЫЕ ПОДЛОДКИ

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко назвал подписание контрактов на «Армии-2019» масштабным событием

Две многоцелевые атомные подлодки «Ясень-М» получит ВМФ России в рамках государственного контракта, заключенного на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Об этом сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

«Сегодня такое масштабное событие как для ВС РФ, так и для нашей оборонной промышленности. Мы сегодня подписали ряд масштабных соглашений. Это твердые контракты, это будет правильнее. Это и Су-57, и современные средства авиационного поражения для этого самолета. И две новых подводных лодки «Ясень». Это серьезные объемы и серьезнейший контракт», — сказал Криворучко журналистам.

46 госконтрактов на поставку вооружений Минобороны РФ на сумму более 1 трлн рублей были подписаны на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» в присутствии президента РФ Владимира Путина.

Форум «Армия-2019» проходит с 25 по 30 июня в конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области, выставочные мероприятия состоятся и в других регионах России. Участие в форуме принимают более 1,3 тыс. предприятий и организаций, которые представляют свыше 27 тыс. образцов продукции и технологий.

Поделиться публикацией