АРМИЯ РФ ПОЛУЧИЛА ДИВИЗИОН ЗРК «ТОР-М2»

Минобороны РФ получило последний из шести законтрактованных дивизионов ЗРК «Тор-М2», сообщил гендиректор Ижевского электромеханического завода «Купол» Фанил Зиятдинов в пятницу.

«В октябре 2019 года шестой комплект ЗРК в составе 12 боевых машин и средств управления отгружен в 726-й учебный центр войск ПВО Сухопутных войск для проведения обучения и перевооружения 245-го зенитно-ракетного дивизиона 42-й мотострелковой дивизии Южного военного округа», — заявил Зиятдинов на Едином дне военной приемки.

Он отметил, что таким образом «Купол» в 2019 году завершает выполнение госконтракта на поставку шести дивизионных комплектов зенитного ракетного комплекса малой дальности «Тор-М2».

«Тор-М2″ позволяет осуществлять противовоздушную оборону важных военных и государственных объектов, а также надежно прикрывать воинские подразделения в местах дислокации и на марше от современных пилотируемых и беспилотных средств воздушного нападения, в том числе элементов высокоточного оружия. Соответствие заданных тактико-технических характеристик комплекса неоднократно подтверждено по результатам его эксплуатации в реальной боевой обстановке», — сказал гендиректор завода.

Поделиться публикацией